Какова последовательность действий при покупке части участка соседа?
Хочу купить часть участка соседа. Оба участка в собственности. Не могу оформить дом из за того, что нет 3 метров между нашими заборами. Не хватает 68 см. Сосед согласен продать мне полоску земли размером 0,7м. Х 32м. Всего 24,5м. Как правильно оформить сделку? Какая последовательность действий?
Указанная вами сделка осуществляется на основании соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности согласно ст.11.7 ЗК РФ. Вы обращаетесь к кадастровому инженеру, который изготавливает межевой план, согласно которому происходит раздел земельного участка вашего соседа и присоединение образованной части к вашему участку. При этом должны быть соблюдены требования ст. 11.9 ЗК РФ. Соглашение подлежит госрегистрации. Удачи!