Ирина, добрый день, законодательство предусматривает простую устную форму договора (ст 159 ГК РФ), но для возможным претензий по данной форме договора необходимы исключительно письменные доказательства (чеки, счета и т.д.). В вашем случае, как я понимаю, договоренности и согласованный перечень работ не был каким либо образом закреплен документально. У вас остается только один способ — договариваться с мастером.
Оцените объективно, возможно ли было выполнение согласованной работы без сноса стенки, если придете к выводу что без него нельзя было обойтись в принципе, то проявите все лояльность к мастеру и просто заплатите с дисконтом.
Попробуйте привлечь кого то из знакомых, кто разбирается в подобных вещах для аргументации своей позиции в переговорах.
Удачи!