Как действовать, если удерживают погашенный 6 лет назад кредит?

Добрый день! Скажите 6 лет назад брала кредит выплатила его за 3 месяца,все чеки по выплатам имеются.Спустя 6 лет этот банк подал в суд на уже выплаченный мною кредит.И у меня вычитают с пенсии уже выплаченные 6 лет назад деньги.

, виталина, г. Истра
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виталина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.