8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если на работе не дают справку 2 НДФЛ?

здравствуйте! куда обратиться если на работе не дают справку 2 ндфл за последние пол года опираясь на то что я нахожусь в декрете. стаж у меня 6 лет, оклад. справка мне нужна для оформления субсидии

, Надежда, г. Каменск-Уральский
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы находитесь в трудовых отношениях с работодателем, то независимо от предоставления декретного отпуска, работодатель обязан выдать вам справку о доходах. Пишите заявление со ссылкой на статью 62 ТК РФ.

Контролем за исполнением работодателем своих функций занимается Трудовая инспекция. Вы можете обратиться в нее с жалобой. Однако лучше сначала все таки попробовать урегулировать вопрос мирным путем.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не дают справку 2-НДФЛ и форму 182, куда обратиться работнику?
Здравствуйте.Работал на железной дороге монтером пути.Меня сократили я не доработал до 2х лет 2 месяца.Через 8 месяцев обратился к своему мастеру за справкой 2 ндфл и формой 182 на что он мне ответил-ты мне долг не отдал вернешь мне деньги я отдам тебе справки!Я попросил товарища что бы он отвез моё заявление в отдел кадров и привез мне справки от туда.Вечером мы с ним созвонились что бы встретиться и передать ему заявление на что он мне говорит- мне позвонили из кадров и сказали не брать заявление и не передавать справки пока мастер не даст согласие! Вопрос-кто является работодателем мастер или начальник дистанции пути?Куда обратиться за справкой в отдел кадров или в бухгалтерию?Какое наказание ждет того мастера?
, вопрос №1667514, Антон, г. Изобильный
1 ответ
Защита прав работников
На работе не дают справку 2-ндфл с реальной моей зарплатой
Здравствуйте.На работе не дают справку 2ндфл с реальной моей з.платой.Предлагают либо на 12000р. либо на 40000р.А мне нужна именно на мою реальную з.плату 30000р.Что мне делать?
, вопрос №1406951, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не дает справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте.работодатель не дает справку 2-ндфл.у меня случилась такая ситуация отработал 8 мес. и уволился 26.10.15г. работодатель говорит что не даст справку 2-ндфл до апреля 2016 года,почему именно так говорить отказался он.мне для трудоустройства нужна эта справка.что делать? из всех возможных документов осталось только трудовая книжка записью что там работал.
, вопрос №1023705, Владислав, г. Киров
1 ответ
Медицинское право
Куда жаловаться, если психиатр не дает справку о том, что я не состою на учете?
здравствуйте подскажите куда жаловаться если психиатар не дает справку о том что я не состою на учете мне 45 лет зовут сергей.спасибо за ранее
, вопрос №997349, сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе не дают справку 2-НДФЛ?
Добрый вечер,что делать и куда обращаться,если мне на фирме которой я работаю не выдают справку 2 НДФЛ???При этом не обьясняя причину отказа.
, вопрос №458495, Татьяна,
6 ответов