8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент будет идти на первого ребенка?

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас с мужем четверо детей. от первого брака есть еще ребенок на которого бывшая супруга подала на алименты плюс к этому есть задолженность . скажите пожалуйста если я подам на него на алименты на четверых детей тоже сколько процентов будут высчитывать у него с зарплаты на алименты и задолженность? Какой процент будет идти на первого ребенка? И какой на четверых последующих? заранее спасибо за ответ!

27 марта 2019, 05:45, Юлия, г. Омск
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Статья 80 Семейного кодекса РФ определяет размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, сумма алиментов не может превышать 50% заработка и иного дохода. Удерживаемая сумма будет делиться между детьми в равных долях.

С уважением

27 марта 2019, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли уменьшить процент алиментов на первого ребенка с 25до 16.5в связи с
Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли уменьшить процент алиментов на первого ребенка с 25до 16.5в связи с рождением второго ребенка в новой семье, если у ребенка есть временный статус возможность, то есть ограниченные возможности здоровья, и он также получает социальное пособие , что показывает, что у них доход вместе с клиентами не выходит к прожиточному мнению. И также у бывшей жены есть назначения от психиатра необходимых лекарств и чеки из аптеки на суммы от 6т.
06 декабря 2020, 06:13, вопрос №2929046, Лана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как распределятся алименты между двумя детьми, если я подам заявление?
здравствуйте у мужа от первого брака ребенок ,которому он платит 25%алименты.Я вторая жена и у нас общий ребенок.Если я подам на алименты какой процент будет идти моему ребенку и от первого его брака?
19 декабря 2019, 10:55, вопрос №2625268, ольга, г. Киров
1 ответ
Алименты
Уменьшится ли процент алиментов для первых детей?
У мужа от первого брака 2 детей. У нас есть общий ребёнок и сейчас я беременна вторым.на алименты я не подавала, он исправно платит 33% детям от первого брака. Могу ли я падать на алименты на нашего ребёнка и на алименты матери(т.е. Себя) ? Уменьшится ли тогда процент алиментов для первых детей?
14 июня 2019, 09:05, вопрос №2397840, екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Какой процент отчислений будет на первого ребенка?
У мужа есть ребенок от первого брака и накопилась задолженность по алиментам. У нас тоже совместный маленький ребенок и я нахожусь в декрете. Скажите какой процент от официальной заработной платы ему будет удерживать на первого ребенка, включая накопившуюся задолженность и если я тоже подам на алименты и на мое содержание пока я в декрете? Какой процент будет отчисляться первому ребенку и какой процент на второго ребенка со мной?
15 июня 2018, 05:32, вопрос №2025775, Маруся, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность уменьшить процент алиментов на первого ребенка?
Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста. Мой супруг (с которым мы состоим в официальном браке и имеем общего ребенка 1.5 лет) был женат и имеет от первого брака дочь 8 лет. Платит алименты в размере 25%. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность уменьшить процент алиментов на первого ребенка не прибегая крайним мерам (а именно развод, подача на алименты уже на второго ребенка)?
22 января 2018, 17:13, вопрос №1880715, Маруся, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2019