Имею ли я право рассчитывать на условный срок в данном случае?

Не привлекался, характеристики положительные, вреда потерпевшей не нанес материального , вину признал, можно ли рассчитывать на условные срок, потерпевшая претензий не имеет.

, Светлана, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Не привлекался, характеристики положительные, вреда потерпевшей не нанес материального, вину признал, можно ли рассчитывать на условные срок, потерпевшая претензий не имеет.

Светлана

Самый главный вопрос: по какой части и статье Уголовного кодекса привлекается человек?

Если одно преступление и санкция по преступлению не более 10 лет лишения свободы (так как обычно назначают 3-4 года в такой ситуации), то, учитывая как на практике назначается наказание, условное осуждение не исключено.

Но для уточнения укажите статью и часть по которым привлекается человек.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

162 часть2

В теории возможно, при условии, что не судим. Верхний предел санкции  — до 10 лет лишения свободы.

Если назначат наказание менее 8 лет лишения свободы (это вероятно и произойдёт), то в соответствии со ст. 73 УК РФ условное наказание возможно.

Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Вам можно рассчитывать на применение ст73 УК РФ, суд может к вам применить условное осуждение.