Какие льготы будут у 17-летнего ребенка, если мама написала отказную и бабушка взяла на себя опеку?

Сестре 17 лет, уже долгое время (10 лет) она живет у бабушки. Мама в свою очередь ни чем не помогает ни сестре ни бабушке, денег не хватает, сестра уже написала заявление на лишение род.прав. понятно что маме придется платить алименты, но хотелось бы узнать какие льготы будут со стороны государства?

, Наталия, г. Серов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут