Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Строительство на участке с 4-мя собственниками

Добрый день!

В торгово-офисном здании 4 этажа. На каждом свой собственник. Земля в аренде в равных долях. Суть проблемы: один из собственников начал строить на участке пристройку в два этажа под кафе. Он нам предоставил проект строительства, согласованный с главой архитектуры нашего города. Мы одобрили, но не подписали согласие собственников. По факту он увеличил пристройку и поднял ее на пол-третьего этажа. На наши требования абсолютно никак не реагирует, а строит как хочет. Разрешения на строительство у него нет.

Подскажите, пожалуйста, как урезонить буйного строителя. И можно ли по закону заставить снести и перестроить по первоначальному варианту?

Спасибо

21 Сентября 2013, 18:36, вопрос №230490 Михаил, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    без вашего согласия строительство незаконно, и к нему применимы все меры относительно самовольно возведенных объектов, вплоть до понуждения к сносу по решению суда. 

    21 Сентября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats