Долги по ЖКХ перед управляющей компанией
Добрый день! Имею нежилое помещение во многоквартирном жилом доме. Владею им с сентября 2018 года. Сейчас март 2019 года.
Договор с Управляющей компанией не заключал и у них не появлялся. Квитанции по моему помещению не выпускаются.
Сейчас хочу продать помещение другому физическому лицу.
Вопрос: эти долги за 7 месяцев лягут на него, когда он придет заключать договор с УК? Или это невозможно, и ему имеют право начислить платежи только с даты выписки, то есть с даты, когда он реально стал собственником?
Грубо говоря: долги будут взыскивать с текущего собственника или с того, кто владел помещением в даты долга?
Вы сами себе противоречите. Новый собственник будет платить комуналку с даты акта, но при этом вы говорите, что долги будут взыскивать с текущего. Текущим станет он.
имею в виду что с нового собственника. То есть каждый только за тот период, когда он был собственником