Обращение с апелляционной жалобой по у/д

Здравствуйте, меня Никита зовут, у меня вот ситуация у меня есть условка, я вот дома натворил кое что, но не помню, чтобы это было и мне сказали, что моя бабушка написала заявление, но следователь, сказал что по применению сторон будет, написали в деле то что я чуть ли нож возле горло держал, приходили к бабушке и просто она не читая подписывала бумаги, но такого не было, чтобы я нож держал возле неё, да и она сама этого не говорила, да и мне дали бумажку подписать, то что после суда я не могу подать на рассмотрение дела и тип на эпиляцию, они мне говорят, то что примерение может быть, но в бумаге написано то что если у человека судимость, то нет, а заявление не забрать тк дело в суд отправили

, Никита, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

у меня вот ситуация у меня есть условка

Никита

Из вопроса следует, что у вас есть непогашенная судимость. Таким образом согласно:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Даже если потерпевшая напишет заявление в порядке ст. 25 УПК РФ для прекращения уголовного дела в связи с примирением. Суд данное заявление принять не сможет в связи с тем, что у вас есть непогашенная судимость.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!