Здравствуйте Аксана! В данном случае работодатель обязан предоставить отпуск.
Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ
перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
В соответствии со статьей 122 Трудового Кодекса РФ
до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.
Таким образом, в силу статьи 260 ТК РФ предоставить ежегодный отпуск это обязанность работодателя. Отозвать из отпуска без вашего согласия, в том числе в случае производственной необходимости работодатель не вправе.
В случае если отпуск не будет представлен вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя.
Если работодатель не издаст приказ о предоставлении Вам отпуска согласно Вашему заявлению перед отпуском по беременности и родам, то Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона или к прокурору района, которые могут привлечь работодателя за нарушения Ваших трудовых прав по ст. 5.27 КоАП РФ: