Добрый день
В соответствии с требованиями закона №14-ФЗ «Об ООО» выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается. (ч.2 ст.26)
для выхода из ООО Вы можете продать свою долю третьему лицу
еще один вариант — вход второго участника в состав участников общества путем увеличения уставного капитала, после этого (когда вас уже двое) — Ваш выход из состава участников ООО.
«Сменили ген.-директора» — что Вы имеете в виду? Внесены соответствующие изменения в ЕГРЮЛ? Вы как высший орган управления обществом вправе (если будет необходимо) сменить директора.
смена директора отражена в ЕГРЮЛ?