Организация ДНП на землях ИЖС в населенном пункте

Покупали участок у частного лица, ДНП никакого не было, покупали участок под строительство дома без подряда. Потом появилось ДНП. В него не вступали и не звали. Дом у нас для постоянного проживания, на землях ИЖС назначение жилищное строительство. С этого года нашу территорию включили в населенный пункт, деревню. ФЗ 66 больше не действует. Мы не не садоводы и огородники, что бы жить по ФЗ 217 закону. Как нам организоваться? или вообще не организовываться, стать деревней? Какая сейчас практика? По какому закону нам сейчас жить (понятно что по волчьему, но все же)?

, Сергей, г. Москва
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Сергей, вы написали, что вашу территорию включили в населенный пункт, поэтому теперь выделение в виде ТСН возможно по согласованию с органами муниципалитета и на основании их решения по землям общего пользования. Ваш вариант не самый плохой, учитывая, что у вас нет устава, обязательных взносов, долгов членов, бесхозяйного имущества, бремени содержание общего имущества ТСН и т.п. проблем, которые присущи СНТ и ТСН в сельской местности. Мусор, ТБО должны вывозить региональные компании по индивидуальным договорам. За дороги и освещение у вас теперь отвечает муниципалитет. Отдельные проблемы можно решать на общих собраниях жителей поселка.

Сергей
Клиент, г. Москва
все не так радужно! есть взновы (поборы), долги, охрана блокирующая проезд. зоп в собственности днп, муниципалам на нас плевать. мусор теперь в двойном размере. в днп и в энергосбыт. сети брать на баланс не хотят.