8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация ДНП на землях ИЖС в населенном пункте

Покупали участок у частного лица, ДНП никакого не было, покупали участок под строительство дома без подряда. Потом появилось ДНП. В него не вступали и не звали. Дом у нас для постоянного проживания, на землях ИЖС назначение жилищное строительство. С этого года нашу территорию включили в населенный пункт, деревню. ФЗ 66 больше не действует. Мы не не садоводы и огородники, что бы жить по ФЗ 217 закону. Как нам организоваться? или вообще не организовываться, стать деревней? Какая сейчас практика? По какому закону нам сейчас жить (понятно что по волчьему, но все же)?

, Сергей, г. Москва
Евгений Лузов
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Сергей, вы написали, что вашу территорию включили в населенный пункт, поэтому теперь выделение в виде ТСН возможно по согласованию с органами муниципалитета и на основании их решения по землям общего пользования. Ваш вариант не самый плохой, учитывая, что у вас нет устава, обязательных взносов, долгов членов, бесхозяйного имущества, бремени содержание общего имущества ТСН и т.п. проблем, которые присущи СНТ и ТСН в сельской местности. Мусор, ТБО должны вывозить региональные компании по индивидуальным договорам. За дороги и освещение у вас теперь отвечает муниципалитет. Отдельные проблемы можно решать на общих собраниях жителей поселка. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
все не так радужно! есть взновы (поборы), долги, охрана блокирующая проезд. зоп в собственности днп, муниципалам на нас плевать. мусор теперь в двойном размере. в днп и в энергосбыт. сети брать на баланс не хотят.
Похожие вопросы
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 02.05.2019