Почему не прохожу проверку службы безопасности?

почему не проходит служба безопасности ? кредитная история чистая, судимости , условной судимости нет! в магазин одежды продавцом не могу устроится так как сказали, что не прошла проверку службы безопасности! причины почему не прошла не сообщили, сказала что служба безопасности такую информацию не разглашают, где мне узнать причину отказа ?

, Елена, г. Салават
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Елена, думаю что истинную причину отказа вам никто не скажет и вы ее не узнаете. Зачастую за под подобной формулировкой скрывается просто нежелание брать именно вас, возможно не понравилась ваша внешность или манеры или что то подобное, но об этом не приятно говорить соискателю.

Что касается работы службы безопасности по проверке кандидатов, то она обычно шире нежели проверка человека по различным базам, некоторые СБ просматривают в том числе и профили в социальных сетях, позванивают бывших работодателей и т.д., и уже по общей собранной информации выдают свое решение.

Удачи!