8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не прохожу проверку службы безопасности?

почему не проходит служба безопасности ? кредитная история чистая, судимости , условной судимости нет! в магазин одежды продавцом не могу устроится так как сказали, что не прошла проверку службы безопасности! причины почему не прошла не сообщили, сказала что служба безопасности такую информацию не разглашают, где мне узнать причину отказа ?

26 марта 2019, 09:56, Елена, г. Салават
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Елена, думаю что истинную причину отказа вам никто не скажет и вы ее не узнаете. Зачастую за под подобной формулировкой скрывается просто нежелание брать именно вас, возможно не понравилась ваша внешность или манеры или что то подобное, но об этом не приятно говорить соискателю.

Что касается работы службы безопасности по проверке кандидатов, то она обычно шире нежели проверка человека по различным базам, некоторые СБ просматривают в том числе и профили в социальных сетях, позванивают бывших работодателей и т.д., и уже по общей собранной информации выдают свое решение.

Удачи!

26 марта 2019, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я сама сделать проверку Службы Безопасности?
Добрый день. Я обратилась в компанию Которая помогает получить кредит. Они мне сделали отчёт из БКИ. Среди банков партнёров не оказалось того, кто мне одобрит кредит. Откликнулись частное лицо, но он требует проверку СБ. Это проверка меня на то :судима ли я, есть ли не оплаченные штрафы, коммунальные платежи и т. д. Менеджер этой компании говорит мы сделаем её быстро,так как сама я не могу и стоит она 3.500 руб.!прошу вас помочь мне, по закону я сама могу обратиться куда то чтобы самой им это предоставить!? И законно ли делать проверку Службы Безопасности без моего письменного соглашения?
24 августа 2019, 07:50, вопрос №2483605, Мария Таболкина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если я не могу пройти проверку службы безопасности?
здравствуйте,моё имя Руслан,скажите пожалуйста куда обратиться? ,не могу устроиться на работу не проходит проверка службы безопасности ,говорят что какая то имеется статья которой у меня нет и не было.
09 декабря 2018, 15:40, вопрос №2193081, руслан, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работников
Не заплатили за отработанные дни стажировки из-за того, что якобы не прошла проверку службы безопасности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? После успешно пройденной стажировки, работодателем перед оформлением трудоустройства были отправлены мои документы для прохождения службы безопасности. По словам работодателя службу безопасности я не прошла, в связи с этим он отказывается оплатить дни стажировки. Причин, чтобы не пройти службу безопасности у меня нет (нет судимости не у меня не у моих близких.). Можно ли потребовать оглашения причины не прохождения моей кандидатуры по службе безопасности и оплаты за отработанные 3 дня? Есть подозрения что меня бесплатно эксплоатировали а про службу безопасности просто сочинили,чтобы не оплатить работу.
26 февраля 2017, 07:19, вопрос №1552278, Татьяна, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Проверка Службой безопасности
Устраиваюсь на работу. На собеседовании взяли ксерокопии документов (паспорт, трудовая книжка, военный билет). В дальнейшем ксерокопии и анкета были отправлены для проверки в Службу безопасности. Результата жду уже три недели. Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу, исходя из результатов проверки Службой безопасности?
26 сентября 2013, 18:26, вопрос №233142, Евгений, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Почему не прохожу отдел безопасности при приёме на работу?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня нет ни уголовных, ни административных, ни каких бы то ни было правонарушений. Я устроилась на работу в банк. В процессе работы поняла, что попала в ужасный коллектив, руководила которым, мягко говоря, некомпетентная женщина. Я решила уйти с работы, что не понравилось моему руководителю. В общем, расстались не друзьями. После этого, подаю резюме на приглянувшиеся вакансии в совершенно другие банки, прохожу собеседования, всё вроде как обычно, но всё заканчивается, когда меня проверяют в отделе безопасности. Я не понимаю, почему не могу пройти отдел безопасности! Хочу знать, что там такое страшное на мне! У меня подозрения, что бывшая руководительница мстит мне. Скажите, пожалуйста, существует ли база между всеми банками, куда она могла написать критику обо мне? Имею ли я право обращаться в отдел безопасности с целью получить причину отказа? Мария, г. Москва.
20 сентября 2013, 13:34, вопрос №225652, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2019