Можно ли потребовать от руководителя доплату за выполнение функций контрактного управляющего?

Я работаю заместителем директора по АХЧ, меня приказом назначили контрактным управляющим при этом никакой доплаты не установив? Правильно ли это?

, Елена, г. Сергиев Посад
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте

  нет это не правильно согласно

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

 При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

таким образом в приказе должна быть указана ваша доплата за допобязаности

с уважением к ВАМ