Могу ли я продолжить работать, пока не получу приказ о сокращении?

Доброе утро!Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации!Я работаю по совместительству в другой организации мед.сестрой.Работаю только по выходным...И приехав в понедельник 25.03.19 на работу по личным делам к доктору....Увидела старшую медсестру,которая в устной форме сообщила мне что я попала под сокращение!!!Позвонив в отдел кадров они мне не предоставили нормальной информации на вопросы:почему мне не сообщили об этом за 2 недели в письменном виде?почему нет приказа о моем сокращении?И почему я должна с 1 апреля написать заявление по собственному желанию??Я работаю по трудовому договору!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации о предстоящем сокращении штата сотрудники должны быть предупреждены под роспись за два месяца до расторжения трудового договора.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

В данном случае, вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию, с соответствующей жалобой.