Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

12. 8 ч 1

1 ошибка. Мировой судья вынесла решения: лишить право управления транспортного средства, указав марку автомобиля г/н. на срок 1.7. 2. также в решении указан не верный номер протокола не хватает цифры в серии. 3 По ходатайству попросили в мировой суд вызвать понятых в качестве свидетелей пояснив, что их не было при составлении протокола. Мировой Судья оповестила понятых телефонограммой, понятые в суд не явились якобы с занетостью не предоставив ни каких доказательств. При обжаловании в районный суд, районный судья оставил решение мирового судьи без изменений. Какие шансы при обжаловании в обл. суд. Ведь нарушения процессуальных норм есть?

24 Сентября 2013, 09:52, вопрос №230380 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Андрей, здравствуйте.
    Шансы Ваши оценить в числовом отношении невозможно.
    Практика пересмотра по жалобам крайне неоднозначная.
    Свердловская область — не исключение.

    Первую ошибку не могу понять из Вашего текста.
    Второе — описка, неточность. Устранится определением мирового судьи.
    А третье: свидетель сам несёт ответственность за уклонение от дачи показаний.
    По практике — суду достаточно их подписей в протоколах.
    Хуже того — полно случаев, когда свидетели являлись и говорили, что не помнят человека, подписывали всё задним числом.
    Суд признавал верными именно первоначальные данные.
    Но обжаловать нужно обязательно.

    24 Сентября 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1 Имеется ввиду , что на ед число транспорта лишён управления, а на других получается могу ездить.

    26 Сентября 2013, 08:44
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    ну, это тоже небрежность.
    есть конкретные положения КоАП РФ.
    Использовать эти небрежности для дальнейшего управления не рекомендую — всё равно они носят характер опечаток и неточностей.
    Если ещё не пропустили срок — попытайтесь обжаловать.

    26 Сентября 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats