Корректно ли начисление страховых взносов по ИП после закрытия?

Добрый день, вопрос у меня следующий, было открыто ИП в качестве оценщика, после закрытия ИП, налоговая начислила страховые взносы, хотя ИП официально уже закрыто, мотивируя тем, что я еще состоял в обществе оценщиков, корректно ли начисление страховых взносов?

, Церен, Каспийский
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Страховые взносы начисляются и уплачиваются только за период действия ИП: с даты регистрации по дату закрытия.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

В случае отсутствия в сводном реестре членов СРО, сведений о юридическом лице, с которым оценщик заключил трудовой договор, такой оценщик признаётся плательщиком страховых взносов, в соответствии с п/п 2 п. 1 ст. 419 НК РФ. Я считаю работники ФНС правы. С предыдущим юристом из Натальей не согласен.