Что грозит за неуплату займа, который был оформлен в МФО?

Скажите пожалуйста. Брал быстрый займ многое количество раз в микрозаймах все оплачевал. Потом потерял работу и не оплатил. 20000р. Хотят привлечь за мошенничество. Это возможно. Брал в 2015г.

, Андрей, г. Краснодар
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы квалифицировать Ваши действия по статье 159 УК РФ (мошенничество) необходимо подробнее описать обстоятельства получения займа, все ли сведения Вами были предоставлены, верные ли сведения Вы предоставляли, был ли с Вашей стороны умышленный обман банка с целью завладения его деньгами и тд. Если всё было с Вашей стороны честно, то максимум, что они могут это обратиться в суд.

Всего Вам хорошего!