Взыскание неустойки по ДДУ после продажи квартиры во время суда

Между дольщиком и застройщиком был заключен ДДУ. Квартира была оформленна на собственника. Была сделана экспертиза по недостаткам в квартире. Застройщик был уведомлен никаких действий не предпринял в течении пол года.

Подали иск в суд по недостаткам. Судья несколько раз переносила слушание. Квартиру продал.

Что мне делать в таком случае с моими требованиями?

, Василий, г. Калининград
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вы требовали устранения обнаруженных недостатков или возмещения стоимости из устранения за свой счет?

Если устранения недостатков, покупатель может вступить в процесс в качестве процессуального правопреемника Истца, как нового собственника квартиры, при этом, Вас привлекут к участию в процессе в качестве третьего лица.

Если возмещение стоимости устранения — продолжайте поддерживать свою позицию.