Как исчисляется срок для оплаты задолженности перед застройщиком?

Добрый день!

Подскажите застройщик направил заказное письмо о задолженности и необходимости ее погашения. Отправил 20.02. Получили только 25.03 и сразу оплатили долг. По закону говорится о сроке в 30 дней, что в течении этого срока мы должны оплатить задолженность. Какие это дни имеются в виду? Рабочие, календарные? С момента отправки уведомления или его получения?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Карина, здравствуйте.

В письме указаны требования застройщика о погашении задолженности в течение 30 дней. Исчисление сроков производится в календарных днях.  Посмотрите как указывает данное требование застройщик в письме, кроме того, в ДДУ прописывается раздел о досудебном урегулировании споров (соблюдение претензионного порядка)