Просрочка сроков по ремонту телефона по страховой

сдала телефон по страховке, по регламенту сроки указаны не более 90 дней. на сегодняшний день просрочены сроки на 13 дней. Что делать в данной ситуации ?

, Алия, г. Казань
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алия.

В данном случае возможно предъявить претензию с требованием о выплате неустойки. Неустойка определяется исходя из 3% от цены услуги по страхованию (страховой премии) за каждый день просрочки (п. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей). Правда сумма неустойки не может превышать размер страховой премии.

Также можно потребовать компенсацию морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).