Можно ли одновременно с регистрацией права на квартиру по ДДУ оформить соглашение о выделе долей?
Можно ли одновременно с регистрацией права собственности на квартиру по ДДУ оформить соглашение о выделении долей детям, чтобы несколько раз не обращаться в рег. палату? Квартира приобретена в ипотеку, и с использованием средств мат.капитала
Нет. В первую очередь право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре, т.к. только собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему на праве собствненности недвижимым имуществом (ст.209 ГК РФ)