Программа получения жилья взамен ветхого

здравствуйте когда будет принят закон о переселении с ветхого жилья одноквартирных домов и почему сейчас идет в реестре о переселении многоквартирных домов в деревьнях дома большей частью одноквартирные дома построеные в 1908 году например это мой дом но я в реестр не попадаю потомучто он один дом я обратилась в жкх осинского района иркутской области мне ответили что у меня дом собственный и поэтому я не поподаю в програму переселения из ветхого жилья что мне делать дом старый построенный 1908году отремонтировать у меня нехватает средст вдоме прогнили полы северная сторона дома продувается хотя приезжала комиссия с иркутска обласного значения жкх они все посмотрели и заверили меня что я попаду в програму заплатила я им за осмотр 6.500 я проживаю иркутская область осинский район с обуса ул 1я мокшоктонска 18 зовут меня Лархаева Татьяна Дмитриевна обьясните пожалуйста что происходит в осинском районе в часности с обуса Администрация С/совета почему ничего неделает для населения по ветхому жилью просто отмахиваются

, татьяна, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

В настоящее время по указанному субъекту РФ действуют следующие положения регионального законодательства

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2016 года N 137-ппОб утверждении Положения о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на строительство и (или) приобретение, реконструкцию жилых помещений, предоставление социальных выплат, а также на предоставление возмещений гражданам за изымаемые жилые помещения аварийного жилищного фонда Иркутской области для переселения граждан из аварийного жилищного фонда Иркутской области, включенного в Перечень аварийных многоквартирных домов, расселяемых в рамках подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Иркутской области» на 2014 — 2020 годы государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014 — 2020 годы, и о внесении изменений в государственную программу Иркутской области «Доступное жилье» на 2014 — 2020 годы

2. Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области (далее — министерство).

http://docs.cntd.ru/document/4...

По всем вопросам связанным с ее реализацией необходимо обращаться именно в Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области путем подачи письменно заявления.