220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Установка камеры видеонаблюдения

Здравствуйте. Могу я установить камеру видеонаблюдения над своей квартирой без согласия соседей, с выходом в коридор, как место общего пользования?

24 Сентября 2013, 08:34, вопрос №230332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
66
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.  Согласие всех жильцов на установку камеры над дверью своей квартиры не требуется, по аналогии с установкой видеоглазка, видеодомофона и дверного звонка на стене возле своей квартиры. Данные действия не являются действиями по использованию общедомового имущества, требующего согласия долевых собственников в смысле положений п. 4 ст. 36 ЖК РФ.

24 Сентября 2013, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут