Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Не включают отопление

Здравствуйте, В-общем мерзнем, УК не включает отопление, повесили объявление на дверях подъезда (файл прикреплен), задолженность нашего дома ... У нас все оплачено. Посоветуйте, что делать в этой ситуации, куда обращаться.

Спасибо.

  • IMAG0008.jpg
24 Сентября 2013, 07:06, вопрос №230316 Дмитрий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Зимой в Сургуте — это уже шантаж....

    Если у Вас все доказательства оплаты и отсутствия задолженности на руках, то жалоба в прокуратуру на тему куда УК девает деньги, которыми должен быть оплачены поставки тепла и т.д.

    И иск в суд на тему непредоставления оплаченных услуг.

    24 Сентября 2013, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Я скажу более… не имеют право ограничивать отопление (п. 119 Постановления Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)… тем более у всего дома. Немедленно пишите коллективную жалобу в прокуратуру, в горжилинспекцию. 

    Также можете обратиться в суд, как подсказал коллега. 

    24 Сентября 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте.

    во первых вы являетесь потребителем и в силу закона у вас ни каких отношение с тепловиками нет и быть не может, у вас только отношения с ооо уют, т.к. она является ук.

    второе если вы являетесь добросовестным жителем и отключать вас от какого-либо вида коммунальных услуг не могут. если ук и хочет кого-то отключить, то в вашу квартиру должны быть предоставлены услуги в полном объеме (пусть ведет отдельную линию)

    в третьих отопление за неуплату отключать вообще нельзя, даже у то кто вообще не платит.

    таким образом ук нарушает требования законодательства и ваши права на комфортное проживание.

    в связи с этим пишите жалобу в жилинспекцию и прокуратуру, на нарушение ук жилищного законодательства, а в ук пишите претензию о возмещение вам причиненного вреда. это предусмотрено жилищным законодательством.

    будут вопросы пишите. чем смогу помогу

    удачи

     

     

    24 Сентября 2013, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats