Как, куда и в какой срок я должна сдать паспорт РК и что для этого нужно?

Как, куда и в какой срок я его должна сдать паспорт РК, чтобы не навлечь на себя штрафы за двойное гражданство. Какие последствия, если паспорт сдан не вовремя?

, Олег, г. Казань
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если я правильно Вас понял, то паспорт другого государства нужно было еще несколько лет назад зарегистрировать в органе ФМС. Если вы случайно не жили все это время на территории другого государства, то проблем быть не должно. В противном случае предусмотрена административная ответственность ( если не ошибаюсь то штраф на круглую сумму рублей либо работы).

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете обратится ко мне в личный чат.