8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права забрать мою имущество?

Добрый день! У меня сын взял кредит уволился и 3 месяца не платил кредит мне звонят так как он прописан. У меня но уже 5 месяцев не живет, а живет с девушкой и говорят что будут оформлять дело и приставы опишут мое имущество. На данный момент он погосил немного суммы но сказали надо всю задолжность сразу. Как быть мне ? Имеют ли права забрать мою имущество если он прописан?

21 сентября 2013, 01:31, Елена, с. Коса
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Елена, если квартира является только лишь Вашей собственностью, приставы не вправе ее арестовать, как и остальное имущество. В суде Вы должны доказать, что имущество принадлежит Вам, а не сыну

24 сентября 2013, 02:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. по кредиту должен отвечать тот, кто его взял. Если квартира Ваша, то обратить на нее взыскание приставы не смогут, если только Вы, конечно, не являетесь поручителем. Если это совместная собственность, то на долю взыскание может быть обращено только в исключительных случаях. Если у сына есть какое-то имущество, переведите его в собственность других лиц, Вам, например.

24 сентября 2013, 04:08
0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Елена, если звонят из банка, то они сами не могут поручить приставам описать имущество. Только по решению суда приставы имеют право обращать взыскание на имущество. Если банк обратиться в суд о взыскании задолженности, то ваш сын может возражать по сумме долга, особенно по сумме неустойки. Т.к. суд согласно ст. 333 ГК РФ вправе уменьшить начисленные пени.

24 сентября 2013, 05:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право забирать мои документы в залог, если я несовершеннолетний?
Здравствуйте, у меня изъяли паспорт в залог в аренде домов и не отдают, т.к мы испортили имущество, как я бы мог забрать свой паспорт и вообще имеют ли право забирать мои документы в залог если я несовершеннолетний? Просят 8000р. но никаких накладных и чеков нету
11 февраля 2020, 16:27, вопрос №2681326, Никита Винничук, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право трогать мое имущество?
Меня остановили сотрудники ДПС и требовали от меня показать документы ссылаясь на ориентировку и операцию "Розыск". Я требовал показать мне эту ориентировку, но я так понял никто и ничего показывать мне не собирался. Инспектор по прежнему требовал мои документы, а я по прежнему отказывал. Пока проходила эта свистопляска, меня все время снимал молодой паренек подошедший вместе с инспекторами. Мало того снимал, так и облокотился на мой автомобиль. Я сделал ему замечание, на что он ответил: "Мне все равно на ваши просьбы". Позже меня доставили в отделение и составили протокол административного нарушения по статье 19.3 КоАП РФ. На следующий день суд назначил мне штраф в размере 1000 рублей. 1. Правомерна ли была остановка по такой причине? 2. Обязаны ли были сотрудники ДПС показать мне документы ориентировки или операции? 3. Имел ли право этот "молодой паренек" меня снимать? И имел ли право трогать мою собственность? Нет ли тут состава административного самоуправства? Заранее благодарю.
26 января 2020, 17:20, вопрос №2661112, Александр, г. Саранск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовать имущество, если гражданин был из него выписан?
Здравствуйте! У нас такая проблема. Человек был прописан по месту регистрации(в нашем доме), позже он уехал в другой город и "понабрал" кредитов, сейчас же к нам пришло письмо, что придут судебные пристывы и изымут имущество. Так вот, мы подали в суд заявление о том, чтобы человека выписали, так как он не выписывается сам. Имеют ли право забрать наше имущество, если гражданин этот не проживает больше в нашем доме?
04 августа 2016, 10:09, вопрос №1335716, Тимур, г. Волгоград
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы отнять имущество?
Здравствуйте.По моему адресу зарегистрирован должик банку.Регистрация была оформлена после получения кредита.Я ничего про кредит не знала.Имущество мне досталось от супруга и отца ребенка.Имеют ли право приставы мое имущество забрать?По телефону меня предупредили о приходе пристава.
24 апреля 2015, 17:30, вопрос №817400, Диана Ермолаева, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право забирать мой телефон и отдавать его только после того, как приду с директором и с родителем?
Значит такая ситуация. Вчера, на егэ по математике у меня зазвенел телефон, и его у меня забрали , и сказали чтобы я забрал его завтра в мэрии. Я пошел в мэрию за телефон, там мне ответили, что я могу забрать телефон только тогда, когда приду в мэрию только с директором моей школы и с родителем. При этом меня там унизили, сказав что моя мама вырастила такого разгильдяя. Вопрос таков: имеют ли право забирать мой телефон и отдавать его только после того , как приду с директором и с родителем ?
07 июня 2013, 11:19, вопрос №96034, Евгравоич Александр, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2013