Какие документы должны остаться у покупателя после покупки по переуступке?

Покупал место на подземной парковке по переуступке примерно в 2014-2015г.

Зарегистрировал в юстиции.

Получил свидетельство о праве собственности на свое имя.

На руках сейчас:

1. Договор долевого участия продавца парковки с застройщиком - Оригинал.

2. Свидетельство о праве собственности - Оригинал

3. Договор уступки прав требования - Копия.

Вопрос:

Должен ли был остаться у меня Договор уступки прав требования (Оригинал)?

или я его потерял?

Заранее спасибо, Николай

, Николай, г. Новосибирск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Николай.

Да, договор уступки права у Вас должен быть оригинал, так как Вы приобрели право требования к застройщику по ДДУ именно на основании договора уступки.

Если Вы потеряли договор, то можете подать в Росреестр через МФЦ заявление на выдачу копии, заверенной Росреестром.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи