Что мне можно сделать, чтобы бывший муж выплатил весь долг по алиментам?

Здравствуйте. Мой бывший муж с октября месяца 2018 года исправно выплачивает алименты, через судебных приставов, но на алименты я подала в мае 2018г, у него имеется долг за май, июнь, июсь, август и сентябрь 2018г. Что мне можно сделать, чтоб он все выплатил?

, Карина, г. Артем
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Карина

Вам необходимо обратиться к приставу исполнителю с заявлением о взыскании с вашего супруга задолженности по алиментам за указанный Вами период. Если в этот период у вашего мужа не было официального дохода, пристав — исполнитель произведет расчет исходя из средней зарплаты по России, и данную сумму будут удерживать сверх текущих удержаний. Но тут я советовал бы не переусердствовать, поскольку мало кто хочет работать бесплатно, и некоторые персонажи переводятся на серую зарплату, и показывают доход в размере минимальной зарплаты, следовательно отчисления на алименты мизерные, а доказать потом, что реальная зарплата выше, бывает очень хлопотно, а как правило и вовсе не возможно.