Что может грозить за копирование дизайна сайта?

Добрый день. Такой вопрос, есть производитель, у него есть. Я хочу продавать его материалы в своем городе и делаю сайт похожий на сайт производителя, пишу уникальный текст и наполнение, но дизайн копирую. На сколько это законно и какая ответственность может быть для ип?

, Павел, г. Тула

Добрый день, Павел!

делаю сайт похожий на сайт производителя, пишу уникальный текст и наполнение, но дизайн копирую. На сколько это законно и какая ответственность может быть для ип?

Павел

Если сайт в целом буде только «похож», т.е. не будет прямого заимствование элементов как самого сайта, так и элементов контента, то нарушения не будет.

Если же Вы будете копировать отдельные элементы, то в таком случае Вы нарушите исключительное право на произведение (прежде всего — картинки, пиктограммы, иконки и т.д.), принадлежащее правообладателю сайта.

Ответственность в данном случае будет гражданско-правовая, в виде компенсации за нарушение исключительного права.