8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если мой опекун поднимает на меня руку?

Здравствуйте, я живу в многодетной семье и выходит так, что мой опекун (в лице мамы)имеет право поднимать на меня руку,но не в тяжёлой форме (имеет разрешение от органов опеки),но помимо опекуна меня избили и её родная дочь,которая мне никто и не имеет никакого отношения.Били сильно,пинали,били кулаками,использовали посторонние предметы,такие как милицейская дубинка.Я хочу узнать, могу ли я написать заявление,с условием того,что мне 14 лет и что им обеим будет? (И мне в том числе?)

, Мила, г. Подольск
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мила,

Никаких разрешений от опеки на любое рукоприкладство быть не может ни у кого. Заявление от Вас примут, побои снимут, а дальше будут выяснять кто кому, давал какие разрешения Вас бить, в случае подтверждения фактов избиения их привлекут к уголовной ответственности и будут судить, кому сколько дадут решит суд с учетом всех обстоятельств дела. Если подтвердится использование спец средств в процессе нанесения побоев или иного вреда несовершеннолетней, + группой лиц,  это с вероятностью 90 % реальный срок. Но писать надо, иначе в один не прекрасный день могут убить или искалечить на всю жизнь. В отделе полиции есть инспектор по делам несовершеннолетних, в общем к ней, вам надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
, вопрос №4075601, Альфия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мой муж( в данный момент военный пенсионер) призывается и заключает контракт на 1 год, в зоне сво, имеет ли он право по окончании контракта, продолжать получение пенсии?
Здравствуйте, если мой муж( в данный момент военный пенсионер) призывается и заключает контракт на 1 год,в зоне сво, имеет ли он право по окончании контракта, продолжать получение пенсии?
, вопрос №4075525, Дамира, г. Москва
Административное право
Написанно, что оправится всем моим контактам, закрытт не получается, что делать?
Лазила по прон сайтам. Прилетело это. Написанно, что оправится всем моим контактам, закрытт не получается, что делать?
, вопрос №4075313, Лера, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю?
Здравствуйте. Заказали в интернет магазине товар, оплата при получении. Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю? Мне угрожают что могут взыскать всю сумму за товар с меня. Так ли это?
, вопрос №4074505, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2019