Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда квартиры

Какой формы должен быть договор аренды квартиры? Нужно ли регистрировать или заверять договор аренды квартиры?

28 Октября 2012, 19:33, вопрос №23022 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Договор аренды не подлежит нотариального удостоверения. Регистрация договора найма квартиры необходима, если срок договора более года.

    Буду рад отзыву

    28 Октября 2012, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Михаил!
    Если Вы планируете сдавать жилье физическому лицу, то Вам следует заключить Договор найма жилого помещения, который не требует нотариального удостоверения.

    Смогу оказать услугу по составлению Договора в соответствии с действующим законодательством.

    С уважением Ф. Тамара

    28 Октября 2012, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats