Аренда квартиры

Какой формы должен быть договор аренды квартиры? Нужно ли регистрировать или заверять договор аренды квартиры?

, Михаил, г. Москва
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Договор аренды не подлежит нотариального удостоверения. Регистрация договора найма квартиры необходима, если срок договора более года.

Буду рад отзыву

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!
Если Вы планируете сдавать жилье физическому лицу, то Вам следует заключить Договор найма жилого помещения, который не требует нотариального удостоверения.

Смогу оказать услугу по составлению Договора в соответствии с действующим законодательством.

С уважением Ф. Тамара