Можно ли усыновить ребенка после 50 лет?

Жду ответ на е-майл

Звонить не надо.

Могу позвонить сама, если напишите телефон

, Alena, г. Москва
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Да, можно. Семейным законодательством РФ не установлено возрастное ограничение для усыновления ребенка.

Статья 128 Семейного кодекса РФ устанавливает разницу в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком

1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть, как правило, не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Ограничений нет. Вам надо подтвердить свое материальное положение, свои жилищные условия.