Можно ли восстановиться на работе, если уволили позже указанной в заявлении на увольнение даты?

Пименов обратился в суд с иском о восстановлении его на работу . Он был уволен на основании ст . 80 ТК .Оспаривая законность увольнения , Пименов указал ,что он действительно 15 октября подавал заявление об увольнении , но в заявлении он просил уволить его 21 октября . Такую просьбу истец объясняет договоренностью с другой организацией о приеме его на работу . Однако администрация уволила его 29 октября , т.е по истечение двух недель после подачи заявления . В связи с этим он считает увольнение необоснованным Какое решение должен вынести суд ?

, Егор, г. Волгоград
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Егор.

Пименов прав.