Возможно ли уменьшить проценты, взыскиваемые по микрозайму?

Здравствуйте,Я взял микро займ на сумму 5000р,и не смог выплатить его так как были и другие займы.Спустя год у меня арестовади зп карту,сумма долга79000р на момент 1 списания,белая зп у меня 8 тысяч рублей,возможно как то сбить проценты либо что еще?

, Алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Алексей.

Да, возможно, если Вы не пропустили срок обжалования. Когда Вам стало известно об аресте карты?

Вам присылали судебный акт или постановление приставов о возбуждении исполнительного производства.

Если взыскали судебным приказом, то его можно отменить подав заявление на его отмену в течение 10 дней со дня когда Вы узнали о его вынесении

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Можете мне в чат написать для более подробной консультации с изучением документов.

С уважением!  Г.А.  Кураев