Могу ли я подать в суд, чтобы меня включили в программу НИС задним числом?

На службе с 2002г в звании прапорщик. Дважды писала рапорт что бы меня включили в реестр НИС. Получила письменный отказ. Могу ли я подать в суд что бы меня включили в реестр задним числом?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Вы вправе обартиться в суд административным исковм заявлением о признании незаконным отказа во включении в реестр с даты подачи Вами заявления о таком включении, поскольку согласно ст. 9 ФЗ «О НИС»

 основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, если общая продолжительность их военной службы по контракту по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет и составит три года начиная с 1 января 2005 года является обращение  в письменной форме об их включении в реестр участников.

Учитывайте, что срок обращения — три месяца со дня получения Вами отказа.