8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность забрать ребёнка 2,5 месяцев у матери, которая оставляет его дома одного и пьет?

Здравствуйте!скажите пожалуйста есть ли возможность забрать ребёнка 2,5 месяцев у матери которая оставляет ее дома одну и пьют?но по документам она его не вписала в графу отца,и они не состоят в браке

, евгения, г. Калининград
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Отцу ребенка в первую очередь нужно установить отцовство. Пока это не сделано, никаких прав и обязанностей по отношению к ребенку у него нет. Затем уже думать, что делать — устанавливать порядок общения или требовать передачи ребенка ему. Порядок определения места жительства ребенка в общих чертах регулируется п.3 ст. 65 Семейного кодекса. Учитывая возраст ребенка, чтобы передать его отцу нужны исключительные обстоятельства, близкие к основаниям лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ.)

Оставлять ребенка такого возраста одного недопустимо, это может рассматривать как административное (ч.1 ст.5.35 КоАП) или даже уголовное (ст.125 УК РФ) правонарушение, по этому поводу можно обратиться в органы опеки, ПДН, КДН.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении нужных документов.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2019