Нужно ли мне писать претензию в интернет магазин, если меня обязывают забрать посылку?

Здравствуйте. Я 1 марта 2019 года сделала заказ в интернет магазине. Заказала платки по акции. Заказ заказала по акцией, туда входит 3 платка, бесплатная доставка, серёжки. Всё это должно придти по почте наложенным платежом. Через 12 дней заказ пришёл. Мне пришла смс, что посылка на почте. На следующий день мне позвонили девушка с интернет магазина и говорит когда вы пойдёте на почту. я говорю не знаю . я приболела и сегодня не смогу, может завтра дойду, а она мне вам срочно надо сходит на почту и получить эту посылку. я говорю почему такая срочность?! она мне, нужно забрать заказ. Я говорю завтра дойду. На следующий день опять она мне звонить и просто в срочном порядке отправляет меня на почту. я ей говорю сейчас схожу. Я пошла на почту , а там народу куча, человек 15, я не стала стаять пошла домой. Вечером опять звонить и опять мне промывает мозг. Что нужно срочно забрать посылку и какие последствие меня ждут если я не заберу. я просто скинула звонок. потому что её не как не перебить и она говорила без остановки. А уж потом начались звонки другие и не девушки, а мужчин и они начали уже угрожать мне. Что я должна забрать посылку, а если я не заберу то подадут в суд на меня . я говорю с какой это стати в суд то ?! Они мне по статье мошенница. я удивилась и говорю, я мошенница? Он мне да. Мы на вас подадим в суд потому что вы заказали заказ и не хотите забирать его с почты. Я ему объясняю я не могу забрать во первых я заболела и деньги потратила на своё здоровье. потом он начал ещё больше мне угрожать, что звонок записывается и что я вру и всё такое. и хочу или нет я по любому заберу эту посылку. На следующий день звонить уже другой и опять начинается нажим на меня. Ну и так каждый день звонят и угрожают судом. Ну, а так я начала своё расследование, я написала на настоящий сайт где продают павлопосадские платки и мне ответили что этот сайт мошенники и они вам скорей всего прислали китайскую поделку, а может и обман какой то. Теперь пошли и сомнение, что там вообще в этой посылке. Вчера прислали смс на телефон, что они мне дают 2 дня, а потом на меня подают в суд и добавлять схему в чёрный список где я буду везде и банках и интернет магазинах. честно говоря мне что то становиться страшно не только за себя но и за своих детей так как когда я делала заказ у меня взяли адрес.Я посылку забирать не хочу. Подскажите пожалуйста Что мне делать? Может мне в интернет магазин претензию написать или не нужно ? От таких людей можно ли ожидать что не будь ужасного ?

Заранее спасибо .

, Фаина, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете игнорировать звонки и угрозы, правда с Вас могут взыскать почтовые расходы. Можете писать заявление об отказе, а можете не писать. На основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей»  имеете право отказаться от товара до его получения. Это можно сделать и в пассивной форме, не обращаясь в отделение куда доставлен товар.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.