Возможно ли переоформление на себя по доверенности документов?
Написал доверенность на 10 лет у нотариуса на человека который будет заниматся сбором оформлением документов для оформления участка с домом на меня,сейчас он на связь выходит,а все документы на участок находятся у него,что мне делать если он оформит его на себя или продаст? такое де возможно
На свое имя он оформить не сможет, исходя из положений статьи 209 ГК РФ даже на основании доверенности, а в случае мошеннических действий с его стороны обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.
можете и сейчас отозвать доверенность через нотариуса.