Полагается ли возврат депозита за аренду квартиры при выселении?

Здравствуйте Заплатили за квартиру за два месяца депозит как говориться И нас выселяют этот депозит месяц мы не жили собственник должен нам отдать эти деньги или нам нужно прожить этот месяц

, Нураида Урматова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврат депозита если месяц дополнительно не проживаете. Исходите из условий договора и срока проживания. В случае возникновения спора можете обратиться в суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нураида Урматова
Клиент, г. Москва
Составить документы во сколько денег обойдеться и этот дело как долго решаться будет

данный вопрос предлагаю обсудить в чате. Можете написать мне личное сообщение, обсудим.