8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять справку по т/д с испытательным сроком после истечения 3 месяцев для детского пособия?

Здравствуйте.Меня оформили по трудовому договору с испытательным сроком на три месяца.Смогу ли я взять справку по такому договору после истечения 3 месяцев для оформления детского пособия?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Роман Рассихин
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена, 

Трудовой кодекс РФ, не связывает право на получение сведений и документов у работодателя связанных с трудовой деятельностью сроком трудовых отношений, трудовые отношения у Вас уже возникли, поэтому вы вправе получать от работодателя любые сведения касающиеся Вашей работы по Вашему заявлению и ждать окончание испытательного срока не обязательно. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но мне сказали что я не оформлена официально?

Елена, так не бывает. Если с Вами заключили трудовой договор с условием о испытательном сроке, то Вас уже приняли на работу официально и должны сделать соответствующую запись в трудовую книжку, а в случае не прохождения испытательного срока Вас соответственно должны уволить по этому основанию. А если Вам говорят, что вы работаете не официально, то никаких справок вы не сможете получить ни через 3 ни через 12 месяцев, поскольку официально у предприятия в котором Вы работаете  такого работника (т.е. Вас ) нет. В дальнейшем признание таких отношений трудовыми осуществляется через суд, что очень долго, сложно и дорого). Так же могу добавить, что испытательный срок не работнику назначен быть не может, поскольку официально тот для кого предусмотрен испытательный срок отсутствует. Однако если Вы имеете на руках подписанный работодателем экземпляр трудового договора, то тогда Ваш работодатель сильно заблуждается относительно неофициальности вашей трудовой деятельности. 

Как рекомендация, попросите у неофициального работодателя неофициальный трудовой договор, без печати но с подписью руководителя, якобы для реструктуризации задолженности по кредиту. Уверяю что в будущем это облегчит Вам жизнь. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.03.2019