Что делать жильцам дома, если в доме стоит сильный шум?

В нашем доме уже больше четырех месяцев стоит сильный шум. Виновница - гражданка А.

гражданка А., имеющая в собственности квартиру на втором этаже пятиэтажного дома, убирает стены в своей квартире. В результате работники убрали все стены в квартире, что через некоторое время привело к тому, что соседи, проживающие на первом этаже, заметили, что потолок по периметру квартиры «пошёл» трещинами.

Что делать в данном случае жильцам дома?

, Максим, г. Урай
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Обратиться в управляющую организацию для составления акта причинения ущерба.

2. Обратиться (одновременно с 1-м пунктом) в Жилищную инспекцию на нарушение целостности дома и создания аварийной ситуации

3. Обратиться в Комитет по градостроительству и архитектуре с заявлением о незаконной реконструкции

4. Обратиться в суд с исковым заявлением о возвращении помещения в первоначальное состояние и принятия мер для обеспечения сохранности имущества