Сроки получения максимального пособия в ЦЗН
Сколько по времени я могу состоять на учёте в центре занятости и получать максимальное пособие? Какие вообще сроки?
, Никита, г. Челябинск
Здравствуйте!
Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.
Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
Выплата пособий по закону не должна осуществляться более чем 12 месяцев, при определенных условиях, обозначенных законодательством 18 месяцев.
Период выплат может прерываться и восстанавливаться, например, когда гражданин устроился на работу, но через пару месяцев уволился.
а что за определённые условия где 18 месяцев?