Меня выгнали из торгового центра за распитие энергетического напитка, законно ли это?
Меня выгнали из торгового центра, угражая вызвать наряд, за распитие энергетического напитка имеют ли они на это право?
, Alexandr, г. Новосибирск
Добрый день!
Существует запрет на употребление алкогольной продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах и данное правонарушение наказывается в соот. со ст.20.20.КоАП РФhttp://www.consultant.ru/docum...
Если ваш энергетический напиток никак не относится к вышеуказанным категориям, то вас не имели право выгонять с торгового центра за распитие данного вида напитка.