Когда можно заключить договор с новым подрядчиком, если старый не хочет получать претензию?

21 марта я отправила заказное письмо претензию подрядчику (он письмо получать не хочет)- когда по закону я смогу заключить новый договор с другим подрядчиком для окончания работ , которые не доделал прежний подрядчик(в суд еще не подавали)

, алла, д. Минск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла.

Зависит от того, что Вы заявляли в направленной претензии. Если, например, Вы отказались от исполнения договора, то договор прекращается с момента получения данного уведомления подрядчиком, если иное не предусмотрено самим договором. Соответственно, после этого можно заключить другой договор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).