Затопил соседей снизу и предложил устранить ущерб своими силами, а они отказываются

Затопил соседей, отошли углы обоев и стыки,но их немного. Договорились что сделаем сами, пришли делать, они абсолютно хорошо заклеиваются. Но хозяйка отказывается, говорит что ей так не подходит,хотя они абсолютно одинаковы. Что делать? Сказал что тогда не буду ничего делать.

, Содном, г. Улан-Удэ
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст.1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В связи с чем вам необходимо в любом случае возместить соседке причиненный ущерб, если она отказывается от ваших услуг, в том формате, который вы ей предъявляете, то вы можете провести независимую экспертизу по определению размера и суммы ущерба, и выплатить ее его в денежном эквиваленте.Либо дождаться судебного порядка и уже урегулировать данный спор в суде.