Может ли бабушка пойти в декрет, если дочери предложили работу и она не работала до беременности?

Здравствуйте, моя дочь до беременности не работала, сейчас внучке 10 мес., ей предложили работу, вопрос :могу ли я, работающая бабушка, пойти в декретный отпуск по уходу за внучкой, потеряет ли дочь выплаты социальные, путинскую выплату на первого ребёнка? Если могу, то какие документы нужны. Спасибо

, Ева, г. Курск