8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени начинается подсчет выслуги лет у военнослужащего?

Здравствуйте. Подскажите с какого времени начинается подсчет выслуги лет у военнослужащего. Одни говорят с момента призыва в военкомат, другие с момента получения первого воинского звания полученное в части (приписное удостоверение в части). Мне считали с момента (даты) получения военного билета в военном комиссариате, теперь оказалось, что не правильно и мне не хватает двух ней. Кто виноват? Спасибо.

, алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствйете, Алексей! Ответ на ваш вопрос  содержится в статье 3 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

1. Началом военной службы считается:

а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, -день присвоения воинского звания рядового;

Ну а первое воинсеке звание рядового присваивается приказом военного комиссара субъекта федерации (региона) в день отправки со сборного пункта субъекта федерации в воинскую часть.

То есть- в тот день, когда вы садитесь в поезд, с этого дня и начинается ваша служба по призыву

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ
Здравствуйте. Имеется гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в РФ, этот же гражданин является гражданином Кыргызстана и имеющий постоянную регистрацию там же. У данного гражданина есть автомобиль, оформленный на него в Киргизии. Автомобиль используется для поездок на территорию Российской федерации и после чего перемещается обратно в Киргизию. В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ. Но это безумие ставить и снимать авто с учета каждые 3 месяца. В связи с тем, что отследить срок нахождения данного авто на территории РФ сотрудники ГИБДД не могут, начинаются угрозы о штрафстоянке и всем остальным. И да, имеет ли значение наличие у гражданина водительского удостоверения ДВУХ стран. Спасибо.
, вопрос №3923096, Василий, г. Москва
Социальное обеспечение
Военного стажа для выслуги лет в армии?
1. Я учился в СГПТУ на водителя автомобиля 3года там были уроки НВП. Прямо из-за парты меня забрали в ряды СА СССР. Входит стаж учебы как 3года учебы за 1год 6мес. военного стажа для выслуги лет в армии? 2. 2года срочной службы мне при поступлении на госслужбу в МВД будут засчитаны как в календарном исчислении год за год по постановление правительства,или в льготном исчислении год за два согласно Ст10 ФЗ N76 или 78 Пенсионного обеспечения военнослужащих? 3. При увольнении из МВД не хватило1год 4мес.для выслуги лет для пенсии-ушел на СВО где в льготном исчислении прослужил в рядах ВС РФ 1год 5мес. Между увольнением из МВД и службой в ВС РФ в зоне СВО ни одного дня не работал нигде. Могу я рассчитывать на увольнение по выслуге лет из МВД добив льготный стаж участием на СВО. Военного стажа практически нет. Если не трудно дать полный исчерпывающий ответ ссылаясь на законы конкретные - буду очень благодарен
, вопрос №3921701, Алексей, г. Железногорск
Военное право
19 ноября я уезжаю в армию на срочную службу через какое время в армии могу подписать контракт
19 ноября я уезжаю в армию на срочную службу через какое время в армии могу подписать контракт
, вопрос №3921471, Тамик, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Получила отказ, так как 2 года не вошли в стаж
Здравствуйте, оформляю пенсию по выслуге лет. Получила отказ, так как 2 года не вошли в стаж. Как оспорить это?
, вопрос №3921405, Наталия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В течении какого времени я могу развестись с молодым человеком, если мне 16 и я беременна от него, ему есть 18
В течении какого времени я могу развестись с молодым человеком, если мне 16 и я беременна от него, ему есть 18
, вопрос №3921372, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2019