С какого времени начинается подсчет выслуги лет у военнослужащего?

Здравствуйте. Подскажите с какого времени начинается подсчет выслуги лет у военнослужащего. Одни говорят с момента призыва в военкомат, другие с момента получения первого воинского звания полученное в части (приписное удостоверение в части). Мне считали с момента (даты) получения военного билета в военном комиссариате, теперь оказалось, что не правильно и мне не хватает двух ней. Кто виноват? Спасибо.

, алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствйете, Алексей! Ответ на ваш вопрос  содержится в статье 3 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

1. Началом военной службы считается:

а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, -день присвоения воинского звания рядового;

Ну а первое воинсеке звание рядового присваивается приказом военного комиссара субъекта федерации (региона) в день отправки со сборного пункта субъекта федерации в воинскую часть.

То есть- в тот день, когда вы садитесь в поезд, с этого дня и начинается ваша служба по призыву