Как зарегистрировать новорожденного к отцу, если его мать наложила запрет на регистрацию?

какие могут быть РЕАЛЬНЫЕ проблемы с регистрацией ( какими способами свекровь может помешать зарегистрировать новорожденного по месту регистрации отца и законно ли это ) , перечислите их и способы решения?

Уточнение от клиента
муж сказал что судиться с ней не будет
Уточнение от клиента
реально ли это сделать без суда? в фмс?
, Марина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

никаких препятствий запрет на регистрационные действия не влечет если говорить о регистрации новорожденного. Запрет в Росреестре накладывается, а регистрация гражданина производится в УВМ МВД РФ. Даже ее согласия не требуется если речь идет о новорожденном, родитель которого зарегистрирован в данной квартире.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.